Cеминар "Гражданская активность своими руками. Введение в проектную деятельность"

13 октября 2018 года
13 октября замечательно пообщались с группой активных граждан из Кежемского района на семинаре "Гражданская активность своими руками. Введение в проектную деятельность" в рамках муниципальной программы «Содействие развитию гражданского общества в Кежемском районе».

Обсудили имеющийся у участников опыт в реализации проектов, темы, которые им интересны,  и как их можно превратить в проектные идеи. Участники семинара узнали, как провести анализ целевых групп, и почему это важно при разработке проектных идей. На примере двух проектных идей  рассмотрели потребности целевой группы, возможные цели и результаты, механизмы реализации проекта,  необходимые ресурсы и возможных партнеров.

Благодарим гостя семинара Тамару Михайловну Пашенных за интересный рассказ об опыте реализации проектов.

Из отзывов участников:

«Спасибо большое за такое легкое, объемное, понятное введение в проектную деятельность. Очень всё понравилось: форма подачи материала, конкретные примеры и практические рекомендации по интересующим вопросам. Буду пробовать и делать свои первые шаги в проектной сфере»

"Очень насыщенно. Время пролетело быстро. С удовольствием слушала бы дальше"

"Ясно, понятно, лаконично, доступно, жизненно! Спасибо за отличную организацию и проведение семинара! За теплую и дружескую атмосферу! Приобретенный опыт бесценен!"

"Очень много полезного и в доступной форме нам было показано и рассказано"

"Семинар прошел очень живо, интересно. Приятно было принимать участие в обсуждении тем проектов»