Запуск образовательной программы «Школа социального проектирования» в Зеленогорске

16 сентября 2018 года
15 сентября запустили первый модуль «Технология социального проектирования» образовательной программы «Школа социального проектирования» в Зеленогорске! Это образовательный тренинг для школьников и сопровождающих их педагогов, рассчитанный на полный день, в течение которого участники искали проектные идеи для реализации, познакомились с логикой проектирования и оформили свои проектные идеи для дальнейшей работы с ними.

Тренинг собрал 113 школьников Зеленогорска в зале "Селена" городского Дворца культуры. Ребята обсудили каким они хотят видеть Зеленогорск через 50 лет, что бы они хотели видеть в своем городе в ближайшем будущем, и чего им не хватает сегодня, какие проекты они лично хотели бы реализовать в городе, кто мог бы поддержать их в реализациии их проектных идей....
Тренинг провели эксперты из Красноярска Марфин Олег Александрович, директор Красноярского Регионального Центра Поддержки Местных Сообществ «Развитие», Фомина Елена Юрьевна, исполнительный директор Красноярской региональной молодежной общественной организации Центр «Сотрудничество на местном уровне».

С фотографиями можно познакомиться здесь