Молодежная территория культуры

Данная книга, посвящена работе с подростками через интересную и близкую им тему – граффити. «Молодежная территория культуры» — программа, в которой центральное место занимает тема граффити, интересующая молодое поколение. Однако в силу разных причин граффити часто запрещается или не приветствуется взрослыми. Таким образом, два субъекта образовательного процесса (учитель и ученик) при обсуждении темы граффити не могут найти точки соприкосновения и расходятся в разные стороны, не понимая друг друга. Особенностью данной программы является то, что она способствует сближению учителей и учеников с помощью темы популярной среди детей. Знакомясь с актуальными для подрастающего поколения темами и используя их в своей деятельности, у учителей появляется возможность заинтересовать и активизировать учащихся. Методическое пособие «Молодежная территория культуры» состоит из краткого плана всей программы и шести дней программы, каждый день — отдельная глава пособия. В каждом дне расположены: план работы дня, теоретические блоки дня, практические рекомендации по выполнению отдельных заданий, комментарии и высказывания участников программы, а так же их наработки. Издатель: КРМОО Центр "Сотрудничество" Год издания: 2006

Данная книга, посвящена работе с подростками через интересную и близкую им тему – граффити.

«Молодежная территория культуры» — программа, в которой центральное место занимает тема граффити, интересующая молодое поколение. Однако в силу разных причин граффити часто запрещается или не приветствуется взрослыми. Таким образом, два субъекта образовательного процесса (учитель и ученик) при обсуждении темы граффити не могут найти точки соприкосновения и расходятся в разные стороны, не понимая друг друга.

Особенностью данной программы является то, что она способствует сближению учителей и учеников с помощью темы популярной среди детей. Знакомясь с актуальными для подрастающего поколения темами и используя их в своей деятельности, у учителей появляется возможность заинтересовать и активизировать учащихся.

Методическое пособие «Молодежная территория культуры» состоит из краткого плана всей программы и шести дней программы, каждый день — отдельная глава пособия. В каждом дне расположены: план работы дня, теоретические блоки дня, практические рекомендации по выполнению отдельных заданий, комментарии и высказывания участников программы, а так же их наработки.
Издатель: КРМОО Центр "Сотрудничество"
Год издания: 2006