Синдром Ирлен и Аутизм: современные исследования и практики

28 апреля 2017 года
17 мая 2017 года свершится Международная научно-практическая конференция «Синдром Ирлен и Аутизм: современные исследования и практики». Это поистине уникальное событие не только для города Красноярска и Красноярского края, но и для всей России!

У участников конференции будет возможность задать вопросы спикер - Хелен Ирлен (Helen Irlen). Международный институт аутизма КГПУ им. В.П. Астафьева представляет новую технологию диагностики и коррекциии синдрома Ирлен или синдрома скотопической чувствительности.

Технология актуальна для детей и взрослых не только с аутизмом, но и с синдромом дефицита внимания и гиперактивностью (СДВГ), речевой патологией, пациентов с черепно-мозговыми травмами и др. мозговыми дисфункциями мозга. Используется для коррекции поведения, зрительных агнозий, нарушений письма, чтения.

К участию в конференции приглашаются родители, педагоги, психологи, логопеды, врачи, специалисты по трудотерапии и физиотерапии и другие заинтересованные специалисты в получении более подробной информации о том, как модуляция сенсорных процессов влияет на восприятие и поведение людей с аутизмом и другими мозговыми дисфункциями.

Источник: Международный Институт аутизма КГПУ им. В. П. Астафьева