Правильная поза залог успеха

15 июня 2017 года
В рамках реализации проекта в Барнауле 5-6 июня 2017 года состоялся практико-ориентированный семинар «Что важно знать о правильной позе ребенка на занятии и дома. Практические приемы». Содержание семинара вызвало огромный интерес и отклик участников.«.. На семинаре нас научили при помощи разных приспособлений помогать ребенку принять правильную и удобную позу. Получив знания я на следующий день начала применять их на практике... Количество детей, которых я обслуживаю за месяц 25 человек. Спасибо организаторам и специалистам, которые делятся своими знаниями и опытом!» Т.С.Щигрева, педагог-психолог, КГБУСО "Краевой реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Родник", г. Бийск, Алтайский край.

Ведущая семинара - Александра Урвачева, физический терапевт, АНО «Физическая реабилитация», г.Санкт-Петербург.

Цель семинара - научить родителей и специалистов обеспечивать правильную и удобную позу ребенку при помощи адаптации оборудования, различных приспособлений и обычной мебели.

По результатам анкетирование все участники удовлетворены содержанием семинара и практическими приемами, которым их обучали.

Содержание семинара вызвало огромный интерес и отклик участников.
«.. На семинаре нас научили при помощи разных приспособлений помогать ребенку принять правильную и удобную позу. Получив знания я на следующий день начала применять их на практике... Количество детей, которых я обслуживаю за месяц 25 человек. Спасибо организаторам и специалистам, которые делятся своими знаниями и опытом!» Т.С.Щигрева, педагог-психолог, КГБУСО "Краевой реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Родник", г. Бийск, Алтайский край.

«Я работаю с малышами с синдромом Дауна и их родителями. Для наших детей характерны свои особенности в строении скелета и в мышечном тонусе, которые важно учитывать и родителям и педагогам. Мне было интересно услышать очень аргументированное, логичное и понятное мнение о важности поз ребенка в повседневной жизни для правильной осанки....В клубе около 25 молодых семей...Все их дети получат помощь». М.И.Чаплыгина, председатель АРООСД «Солнечный Круг», г.Барнаул.

Специалисты, принявшие участие в семинаре, отметили, что они организуют семинары, круглые столы, индивидуальные консультации с целью трансляции опыта, а родители готовы применять все навыки полученные на семинаре для своего ребенка.
Все участники единодушны в том, что такой семинар необходим для педагогов, которые обучают детей с ОВЗ.

 

Семинар стал возможен благодаря партнерскому проекту «Сибирская инициатива по инклюзии – построение местных партнерств для развития инклюзии детей с ОВЗ в Сибири». Организаторы проекта: Красноярская региональная молодежная общественная организация Центр «Сотрудничество на местном уровне», Благотворительная организация «ХелсПром», Великобритания, партнер в Алтайском крае - АНО «Центр проектных решений общественно-активных школ». Проект финансируется Европейской Комиссией.

За дополнительной информацией можно обращаться:
Ольга Николаевна Полянских, региональный координатор (Барнаул), с.8-906943-5866, e-mail: typhoon61@mail.ru

Â