Осенью 2023 в Красноярске пройдет серия очных семинаров года для повышения квалификации специалистов НКО

23 августа 2023 года
Приглашаем НКО Красноярского края и Республики Хакасия рассмотреть предлагаемые темы и направить разных представителей команды НКО для участия в семинарах, таким образом, организации смогут усилить свои команды.

• 28-29 сентября 2023 года – Семинар "Управление некоммерческой организацией". Семинар нацелен на руководителей НКО Красноярского края и Хакасии, которые хотят усовершенствовать знания и навыки по таким элементам управления организацией как стратегия, организация процессов, финансы, работа с командой, документы, коммуникации, а также подумать про собственное развитие руководителя и life-work balance.

Ведущий семинара: Анна Морозова, эксперт по организационному развитию, более 15 лет работы в некоммерческом секторе, соучредитель и первый директор фонда «Нужна помощь», основательница Эксперт-хаба для руководителей НКО «Без сахара» и сервиса управленческого учета для НКО «LemonPie». Член ассоциации фандрайзеров.

Заявку на участие можно подать по 6 сентября включительно.
Отбор участников осуществляется через конкурс. Количество мест ограничено.

• 26-27 октября 2023 года – семинар по продвижению НКО.
Ведущий семинара - Оксана Тажирова, PR директор НАННО "Служение", Преподаватель авторского спецкурса "PR в социальной сфере" ННГУ им.Лобачевского (институт филологии, кафедра журналистики), Нижний Новгород.
Заявку на участие в семинаре можно будет подать в сентябре 2023 года, информация будет размещена в группе https://vk.com/sotrudnichestvo_krsk 

• 23-24 ноября 2023 года – семинар по работе с ресурсами в НКО. Семинар нацелен, прежде всего, на специалистов, работающих по привлечению ресурсов в НКО, и возможно руководителей НКО.
Ведущий семинара: Александра Нуриева - соучредитель, председатель правления Регионального общественного движения помощи бездомным животным "Дай лапу”, Сургут.
Заявку на участие в семинаре можно будет подать в сентябре 2023 года, информация будет размещена в группе https://vk.com/sotrudnichestvo_krsk 

Семинары являются частью проекта «Рецепты для НКО: поддержка лидеров» и реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Организаторы семинаров частично покрывают проезд, проживание и питание участников в дни семинаров за счет бюджета проекта.