В Красноярске завершился Форум «Развитие надпредметных компетенций молодежи: технологии, подходы, практики»

30 ноября 2015 года
Форум собрал 50 участников из Красноярского края, Иркутской и Томской областей, Республики Хакасия.

Форум «Развитие надпредметных компетенций молодежи: технологии, подходы и практики» прошел в г.Красноярске с 25 по 27 ноября 2015 года. Форум проводился в рамках проекта «Развитие надпредметных компетенций молодежи через программу «Социальный менеджмент», который реализуется на средства субсидии Министерства экономического развития РФ.

На Форум были приглашены специалисты, работающие с молодежью, которые чувствуют в себе потребность в повышении педагогической компетенции в области неформального образования молодежи и хотели бы в дальнейшем проводить семинары, поддерживать, консультировать, мотивировать молодых людей; специалистов, открытых новому и саморефлексии, верящих в потенциал каждого молодого человека.

В рамках работы Форума участники обсудили трудности формирования компетенций у молодежи и возможности их развития, узнали новые инструменты развития креативности, приняли участие в подиум-дискуссии по представлению опыта работы в рамках пройденного обучения по программе «Социальный менеджмент», посетили мастер-классы своих коллег, познакомились с проектом «Молодежные компетентностные игры», обменялись опытом на методическом практикуме.

Форум дал возможность познакомиться с коллегами, позаимствовать что-то полезное из работы других организаций, обсудить свои сомнения, наболевшие вопросы, обменятся опытом и получить советы от коллег за круглым столом, «выдохнуть» и встряхнутся, откровенно обсудить сложные вопросы, получить поддержку и вдохновение, новые идеи и силы для работы.