Встреча с г-ном Луисом Портеро, главой отдела экономики и торговли Представительства Европейского союза в РФ

13 апреля 2018 года
Сегодня в Красноярске обсудили важность развития инклюзии с г-ном Луисом Портеро, главой отдела экономики и торговли Представительства Европейского союза в Российской Федерации.

Во встрече приняли участие представители проекта "Сибирская инициатива по инклюзии - построение местных партнерство для развития инклюзии детей с особыми потребностями в Сибири" (реализуется КРМОО Центр "Сотрудничество" в партнерстве с британской благотворительной организацией Хелспром) и проекта "Эффективная реализация права на инклюзивное образование на местном уровне" (реализуется РООИ «Перспектива», партнером проекта в Красноярске выступает общественное движение "Право на счастье").Оба проекта реализуются при финансовой поддержке Европейского союза в рамках тематической программы "Организации гражданского общества", созданной с целью поддержки гражданского общества в странах-партнерах ЕС.

В ходе встречи были представлены основные направления деятельности в рамках проектов, промежуточные результаты, возникающие трудности. Все участники встречи отметили важность продолжения системной работы в области инклюзии для получения устойчивых результатов.