Семинары по альтернативной и дополнительной коммуникации в Новосибирске

28 мая 2018 года
Подводим итоги прошлой недели: - 3 семинара по альтернативной и дополнительной коммуникации для родителей, педагогов и специалистов в Новосибирске, - 75 участников, - множество практических примеров и советов, - упражнения, в которых попробовали применить опыт и подходы, представленные ведущими, - ломка собственных стереотипов!!!! (трудно, но нужно) - споры, что не всё и не всегда получится, - более 250 чашек кофе/чая, выпитых в общении с коллегами!

Семинары провели замечательные специалисты: Альдона Мысаковска-Адамчик (Польша), терапевт альтернативной и дополнительной коммуникации, председатель Совета Международной ассоциации альтернативной и дополнительной коммуникации и Ирина Текоцкая, логопед, дефектолог, специалист по АДК, ЧОУ ДПО «Социальная школа Каритас». 

Вот некоторые из отзывов участников:
"Понравилось большое количество видео с конкретными примерами, элементами занятий и применений АДК на практике. Много наглядного и раздаточного материала. Игры и упражнения помогают понять тему".

"Доброжелательная атмосфера на семинаре вдохновила на новые идеи, которые поспособствуют более качественному оказанию ранней помощи. Я для себя открыла значимость навыков чтения и письма, будем добавлять в свою работу! Этот семинар собрал многих моих коллег, единомышленников, была очень рада встретить знакомых, а также завести новые знакомства, открыть новые ресурсы. Очень хочется поблагодарить организаторов семинара и ведущих!"

"Спасибо большое за семинар! Содержательно, структурированно, четко, емко, доступно. Понятно как перестроить свою работу с детьми, имеющими дефициты коммуникации."

Также огромная благодарность нашим партнерам в Новосибирске: ГБУ НСО "Областной центр диагностики и консультирования" и ГАУ ДПО НСО НИПКиПРО (НМО инклюзивного образования)!