7 июля состоялся вебинар «Как спасти себя и других от хронического стресса»

7 июля 2023 года
"Наденьте кислородную маску сначала на себя, а потом.... " - уверены, что вы все слышали эту фразу не раз, но задумайтесь, сколько в ней смысла. Когда мы не в ресурсе, то вряд ли сможем кому-то помочь. На вебинаре, посвященном вопросам профилактики стресса и выгорания сотрудников НКО, у нас состоялся живой и важный разговор с коллегами. Мы успели выпустить негативные эмоции через специальное упражнение, рассмотрели шесть причин эмоционального выгорания; обсудили, что помогает нам оставаться в ресурсе, и поделились своими вариантами/лайфхаками.

В качестве домашнего задания предложили индивидуально пройти опросник выгорания Маслач (Maslach Burnout Inventory, MBI), в российской адаптации – Профессиональное выгорание (ПВ). Опросник предназначен для измерения основных показателей синдрома профессионального выгорания (перегорания): эмоционального истощения, деперсонализации и редукции профессиональных достижений.

Ссылка на опросник: https://psytests.org/stress/maslach.html

Предлагаем и вам пройти опросник и подумать о мерах/способах поддержки себя, чтобы быть в состоянии и ресурсе позаботиться о ваших благополучателях!

Вебинар был проведен в рамках проекта "Зональный ресурсный центр II группы районов", который реализуется при поддержке краевой грантовой программы "Партнерство". Благодарим  коллег за приглашение в команду проекта!