Годовой отчет нашей организации получил золотой стандарт во Всероссийском конкурсе!

1 марта 2023 года
АГО «Форум Доноров» вместе с соорганизаторами и партнерами Всероссийского конкурса добровольных публичных годовых отчетов НКО «Точка отсчета» подвел первые итоги проекта в 2022 г. Участие в нем приняли 280 организаций из 49 регионов.

Эксперты оценивали отчеты организаций за 2021 год и отмечают, что качество отчетов продолжает повышаться. По результатам оценки 88 отчетов было отнесено экспертным жюри к золотому стандарту (в прошлом году 79), 95 к серебряному (84 в прошлом) и 70 – к бронзовому (87 соответственно). И лишь 27 (38 в прошлом) отчета попали в категорию базового стандарта за раскрытие минимально необходимого набора данных в отчете.

Перечень организаций-победителей и распределение по стандартам — на сайте
 https://www.donorsforum.ru/projects/tochka-otschyota/pobediteli/pobediteli-2022/

Нам оцень приятно и прочетно быть в числе победителей!

Справка:

Точка отсчета — всероссийский конкурс, направленный на повышение доверия к некоммерческому сектору за счет развития и продвижения культуры прозрачности и отчетности НКО, а также использования инструментов отчетности для построения коммуникаций с заинтересованными сторонами. Форум Доноров проводит его в партнерстве с Агентством социальной информации и Центром «Благосфера». Партнерами номинаций также являются Министерство экономического развития Российской Федерации, Фонд президентских грантов и Ассоциация «Национальная сеть Глобального договора» (сеть ГД ООН в России).