Наставничество как вид профессиональной поддержки НКО

9 февраля 2022 года
Интересный разговор получился о профессиональном сопровождении деятельности НКО в формате наставничества со стороны бизнеса, высшей школы, других НКО в ходе телемоста "Что мы хотим от этих наставников?"

Наставничество как вид профессиональной поддержки НКО в последнее время развивается все активнее. С одной стороны, специалисты из сферы бизнеса, высшей школы, более продвинутые коллеги запускают свои проекты сопровождения, с другой – НКО сами обращаются в поисках наставника и к компаниям, и к отдельным экспертам, и в специально созданные программы.

Вместе с коллегами из НКО Москвы и Красноярска Елена Фомина и Надежда Максименко (Центр развивающих технологий "Сотрудничество") поговорили о том, зачем НКО наставники, какие задачи можно решать с помощью наставника, когда наставничество действительно эффективно, какими качествами должен обладать наставник и многом другом.

Запись эфира - https://www.youtube.com/watch?v=RVBqhCL14vM 

Организаторы телемоста: центр «Благосфера» в партнерстве с Благотворительным собранием «Все вместе» (Москва) и Красноярская региональная общественная организация «Агентство общественных инициатив» в партнерстве с АНО «Медиа-центр «Инициатива» (Красноярск).


Эфир состоялся в рамках серии телемостов, посвященных вопросам этики, ценностей, траекторий развития некоммерческого сектора. Серию проводит центр «Благосфера» в 2021-2022 годах с участием НКО из разных городов в рамках проекта «Телемосты НКО: укрепляем горизонтальные связи сектора», поддержанного Фондом президентских грантов.