"Рецепты для НКО" на Юге Красноярского края!

18 ноября 2020 года
В семинаре 17-18 ноября приняли участие представители и руководители НКО, ресурсных и молодежных центров из Краснотуранского, Минусинского, Шушенского, Идринского районов (п.Шушенское, с. Беллык, с. Белоярск, с. Новая Сыда, с. Салба, с. Сизая, с.Каратузское, с.Краснотуранск, с.Лебяжье, Саянск, с. Селиваниха).

За два дня ведущим семинара Надежде Максименко и Елене Фоминой пришлось переупаковали двухдневный очный тренинг "Рецепты для НКО: фокус на стратегию" для Краснотуранского района в онлайн формат в связи с отменой командировки из-за введенных ограничений на очные мероприятия: 8  часов онлайна, по отзывам участников, пролетели незаметно и не очень напряженно. Сказался профессионализм ведущих.

В первый день говорили о целевых группах НКО, разбирались как формулировать миссию организации и кто должен в этом принимать участие, определяли какие стратегические цели должна ставить перед собой команда НКО и на какой период, говорили о важности вовлечения благополучателей в деятельность организаций.

Во второй день в фокусе были вопросы построения стратегии фандрайзинга, участникик обсудили свой опыт и наметили конкретные шаги по привлечению ресурсов на деятельность своих НКО.

Благодарим нашего замечательного партнера в с. Краснотуранск -  Ресурсный центр Краснотуранского района и лично Гаянэ Вячеславовну Красикову, координатора поддержки СОНКО Краснотуранского района, за организационную поддержку семинара.

Отзывы участников:

Гелена Ходаковская: "Дорогие и уважаемые коллеги! Безмерно благодарна вам за организацию значимого вебинара для молодых НКО!!! Актуальная тема, проработанное содержание, живая и понятная подача, много было представлено полезных ресурсов и инструментов для стратегического планирования деятельности организации! Профессионалы-спикеры Надежда Максименко Елена Фомина с опытом многолетней и победной работы в сфере некоммерческого сектора смогли удержать и внимание и работоспособность аудитории ! Спасибо всем участникам, такие молодцы! И домашнее задание выполняли, и кейсы разбирали, и вопросы задавали!"

Ирина Белова: "Хочется выразить слова благодарности Центру развивающих технологий "Сотрудничество" - Надежде Максименко и Елене Фоминой, за то, что семинар состоялся, хоть и в формате онлайн! Было интересно, семинар был живой, насыщенный, полезный, с интерактивами! Баланс теории и практики позволил не устать слушать и закрепить полученную информацию в голове. Взяла на заметку интересные методики при работе с выстраиванием стратегии и миссии организации, сайты для работы по привлечению целевой группы."

Наталья Немова: "Выражаю безмерную благодарность Центру развивающих технологий "Сотрудничество" за то, что несмотря на такую сложную ситуацию, Надежда Максименко и Елена Фомина организовали нам такой онлайн формат. На протяжении 2 дней обучения было совсем не сложно. Темы были разные, давали различные задания, с которыми с особым интересом и подходом справлялись. Было всё супер! Большое спасибо за такой семинар"

Светлана Батурина: "Низкий поклон и огромная благодарность организаторам онлайн-семинара Центру развивающих технологий "Сотрудничество", нашим спикерам Надежде Максименко и Елене Фоминой за работу. Очень понравился семинар. Добрая, легкая обстановка, время пролетело незаметно. Деление на группы, выполнение заданий, определение целей и задач, выявление проблем. Очень многого было услышано впервые. Всем огромное спасибо и всего хорошего!!!"

Гаянэ Красикова: "Казалось бы про всё уже знаешь, изучал, читал, проходил разные курсы и т.д., а нет! Очередной раз доказали, что нужно оттачивать знания! Спасибо за новые инструменты, за понятность изложения материала! В семинаре участвовали очень много новичков сектора НКО, вновь открывшиеся, и эта тема актуальна на входе работы в этом направлении, очень своевременно. И, конечно, вы показали, как комфортно можно работать в онлайн формате в условиях дистанционной работы. Будем сотрудничать дальше!"