Завершилась третья сессия программы подготовки тренеров для НКО Красноярского края

8 сентября 2020 года
Команда МОО "Центр развивающих технологий «Сотрудничество» разработала настольную игру по организационному развитию для некоммерческих организаций «Ремонт для НКО: стратегия», которую представила на сессии. Участники познакомились с особенностями и секретами, которыми должен владеть ведущий игры, подробно разобрали нюансы и дополнительные возможности, которые помогут качественно организовать проведение игры. Каждый испытал на себе две роли: участника и ведущего игры.

5-7 сентября 2020 года в Красноярске встретились представители тренерского сообщества Красноярского края на третьей сессии подготовки тренеров для НКО «Ремонт для НКО: стратегия».

Сессия была наполнена методическими рекомендациями и тренерскими инструментами, необходимыми в работе тренера. Представлены новые инструменты: метафорические ассоциативные карты и карты потребностей, разобраны новые упражнения для знакомства участников, организации командной работы, проведения ледоколов и подведения итогов сессии.
По традиции сессия завершилась индивидуальным планированием участников на ближайшие 3 месяца. Каждый разработал план по обучению некоммерческих организаций в своей территории, в который вошли традиционные встречи мастермайнд групп, семинары и стратегические сессии с использованием игрового методического комплекта «Ремонт для НКО: стратегия».

Теперь в территориях Красноярского края есть обученная команда готовая ответить на потребности НКО и помочь разобраться со стратегией.