Специалист Центра "Сотрудничество" выступил экспертом на Хакатоне для специалистов учреждений социального обслуживания

19 сентября 2018 года
18 сентября в Красноярском крае впервые прошёл Хакатон для специалистов учреждений социального обслуживания на тему «Технологии развития продуктивных жизненных устремлений». Новый для Красноярска формат взаимодействия участников конкурса идей и экспертов продемонстрировал высокий проектный потенциал учреждений социального обслуживания населения Красноярского края.

Специалисты из Дивногорска, Боготола, Ермаковского района, а также Кировского и Центрального районов краевого центра показали себя отлично владеющими профессиональными компетенциями и готовыми поделиться знаниями, опытом и пониманием спектра проблем различных категорий получателей социальных услуг.

Кто бывал в роли эксперта знает, что часто испытываешь смешанные чувства после проведения экспертизы проектных идей: приходится работать с написанным документом, а не с живыми авторами идеи. Документ не всегда полно передаёт задумку авторов, тут уж как эксперт понял, так и оценил. Часто хочешь что-то подсказать или дать чьи-то полезные контакты, чтобы авторы идеи могли получить совет/поддержку или посмотреть, как делают другие и доработать свою идею. Вчера получилось лично пообщаться с авторами проектных идей на очном этапе Хакатона, организованного КГКУ "Ресурсно-методический центр системы социальной защиты населения" Красноярского края. Исполнительный директор КРМОО Центр "Сотрудничество Елена Фомина вместе с замечательными коллегами из общественных организаций, Ириной Печковской и Ириной Замышляевой, в непринужденной обстановке познакомились с идеями учреждений социального обслуживания населения, смогли вникнуть в суть и дать практические рекомендации. 

Ссылка на новость на сайте КГКУ "Ресурсно-методический центр системы социальной защиты населения" Красноярского края http://rmc24.ru/news/item/423-khakaton-svershilsya 

Отзывы участников и экспертов Хакатона