Методическое пособие "Я, ТЫ, МЫ: развиваем культуру толерантности"

Данное методическое пособие является результатом работы над проектом «Я, ТЫ, МЫ: развитие культуры толерантности учащихся и педагогов школ». Проект был реализован благодаря финансовой поддержке РОО «Институт проблем гражданского общества», выдавшей грант на основании Распоряжения Президента РФ от 2 марта 2011 года №127-рп «Об обеспечении в 2011 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества». Методическое пособие написано для тех, кого волнует проблема эффективного сотрудничества в многокультурном обществе и кто готов развивать культуру толерантности в своих сообществах (школьных, местных, по интересам и пр.). В проекте методическое пособие использовалось для работы с детьми старшего и среднего школьного возраста. Пособие включает в себя 2 части методического пособия для педагогов и 2 рабочие тетради для учащихся.

Данное методическое пособие является результатом работы над проектом «Я, ТЫ, МЫ: развитие культуры толерантности учащихся и педагогов школ». Проект был реализован благодаря финансовой поддержке РОО «Институт проблем гражданского общества», выдавшей грант на основании Распоряжения Президента РФ от 2 марта 2011 года №127-рп «Об обеспечении в 2011 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества».

Методическое пособие написано для тех, кого волнует проблема эффективного сотрудничества в многокультурном обществе и кто готов развивать культуру толерантности в своих сообществах (школьных, местных, по интересам и пр.). В проекте методическое пособие использовалось для работы с детьми старшего и среднего школьного возраста.

Пособие  включает в себя 2 части методического пособия для педагогов и 2 рабочие тетради для учащихся.